Биатлон

Мякяряйнен и Хофер победили на Камчатке, Экхольм попрощалась с биатлоном (фото)

Соревнования на приз памяти Виталия Фатьянова, прошедшие в Петропавловске-Камчатском, дали любителям биатлона последнюю возможность полюбоваться на выступления своих любимцев в уходящем сезоне. В гонках преследования, завершавших программу турнира, победы одержали Кайса Мякяряйнен из Финляндии и итальянец Лукас Хофер.
Стоит отметить, что для некоторых биатлонистов эти старты стали последними в карьере. Представительница Швеции Хелена Экхольм и поляк Томаш Сикора попрощались с биатлоном именно на Камчатке.
Чемпионат России сезона-2012/13 стартует 22 июля
На состоявшемся сегодня собрании членов РФПЛ утверждены даты проведения первого полноценного чемпионата России по системе «осень-весна».
Сезон-2012/2013 российской премьер-лиги возьмет старт 22 июля, сообщает корреспондент Sportbox.ru Екатерина Бредина. Продлится чемпионат до 13 декабря 2012 года, а затем, после перерыва, возобновится 10 марта. Закончится сезон 19 мая.
В качестве резервного дня было утверждено 3 марта.

Свендсен и Вьорндайлен

Зуманн признан одним из лучших спортсменов австрийской полиции

Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн по итогам прошедшего зимнего сезона признан одним из лучших спортсменов, проходящих службу в австрийской полиции.

Торжественное мероприятие прошло во вторник в Вене, в Министерстве внутренних дел, сообщает Kleine Zeitung.

Шипулин и Кузьмина уступили лишь Мякяряйнен и Ферри

Антон Шипулин и Анастасия Кузьмина
Кайса Мякяряйнен из Финляндии и представляющий Швецию Бьорн Ферри завоевали золотую медаль в смешанной эстафете на проходящей в Москве «Гонке чемпионов».
Вторыми к финишу пришли Анастасия Кузьмина и Антон Шипулин из Словакии и России соответственно. Бронзу взяли французы Мари Дорен и Мартен Фуркад, которые в финишном створе выиграли лишь одну десятую секунды у белорусско-словенского дуэта Дарья Домрачева — Яков Фак.
Ольга Зайцева в паре с норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом заняла шестое место с отставанием в 20 секунд, тогда как Ольга Вилухина и Эмиль Свендсен довольствовались восьмой позицией. Иван Черезов и Валентина Семеренко показали девятое время, отстав от победителей почти на две минуты.